Велосипед FORMAT 1311 Plus (т.серый) (2020)
| Категория велосипеда | Trail |
| Модельный год | 2020 |
| Пол | Мужской / женский |
| Возрастная группа | Для взрослых |
| Вес | 14.0 кг. |
| Рама | |
| Материал рамы | Алюминий |
| Рама | 27.5"+, Trail, алюминиевый сплав 6061, двойной баттинг, конический рулевой стакан, постмаунт дропауты, внутренняя проводка, ЧПУ-обработка деталей, крепление успокоителя ISCG05, ось 148х12мм |
| Ростовка рамы | M, L |
| Амортизация | |
| Тип амортизации | Хардтейл |
| Вилка | Rock Shox YARI RC 27,5" 150мм Boost, воздушная, коническая, ось 15x110 Maxle Ultimate. Регулировка предварительной нагрузки и отскока, блокировка |
| Конструкция амортизационной вилки | Воздушная |
| Ход вилки | 150 мм |
| Рулевой узел | |
| Рулевая колонка | Kenli, интегрированная, IS 42/28,6|IS 52,2/39,8 (коническая) |
| Вынос руля | Format Trail, угол: 0°, диаметр: 35мм, длина: 45мм |
| Руль | Format Trail, ширина: 760мм, подъём: 20мм, диаметр: 35мм |
| Грипсы | Format Lock-On |
| Тормозная система | |
| Тип тормозов | Дисковые гидравлические |
| Тормоза | Shimano M420, дисковые гидравлические, 180/180мм |
| Трансмиссия | |
| Количество скоростей | 12 (1x12) |
| Тип переключателя скоростей | Обычный переключатель |
| Передний переключатель | Успокоитель цепи Neutrino Components |
| Задний переключатель | Sram NX Eagle™, 12-Speed |
| Тип шифтеров | Рычажный |
| Шифтеры | Sram SX Eagle™ Trigger |
| Каретка | Sram Power Spline BSA |
| Система шатунов | Sram NX Eagle™ BOOST, 32T |
| Материал шатунов | Алюминий |
| Количество звезд в системе, комбинация передач | 1, число зубьев 32 |
| Трещотка / Кассета | Sram PG1210 Eagle™, 11-50T, 12-Speed |
| Количество звезд в кассете, комбинация передач | 12, число зубьев 11-50 |
| Цепь | KMC X12 |
| Колеса | |
| Размер колес | 27.5"+ |
| Втулка передняя | Novatec D041SB-B15, пром. подшипники, 15x110мм |
| Втулка задняя | Novatec D162SB-SL-B12, пром. подшипники, 12x148мм |
| Крепление ротора | 6 болтов |
| Материал ободов | Алюминиевые двустеночные |
| Обода | Weinmann X-A40 Tubeless Ready, 32Н, Presta |
| Покрышки | Kenda Havok, 27.5x2.8" |
| Материал бортировочного шнура | Кевлар |
| Дополнительно | |
| Седло | Format Trail |
| Материал рамки седла | Хромомолибден |
| Подседельный штырь | Format телескопический, диаметр: 31,6мм, длина: 385мм, ход: 100мм |
| Подседельный зажим | Format, эксцентрик, диаметр: 34,9мм |
| Педали | Алюминиевые |
Двойной баттинг
Технология, предполагающая увеличение толщины стенок рамы в местах с высокой нагрузкой (в районе рулевой колонки, подседельного узла) и уменьшение толщины стенок там, где нагрузки минимальны (средняя часть рамы).
Европейский стандарт каретки
Европейский стандарт каретки – проверенный временем подход, предполагающий установку чашки с подшипниками в раму с помощью резьбового соединения.
Скрытая проводка
Как с практической, так и с эстетической точки зрения в некоторых велосипедах применяется скрытая (внутренняя) проводка тросиков переключения, которая предполагает размещение их внутри труб.
Интегрированная колонка
Главными достоинствами интегрированной колонки являются:
1. Нулевая высота установки рулевой колонки ввиду отсутствия чашек;
2. Установка подшипников непосредственно в рулевую трубу рамы.
Интегрированные крепления успокоителя цепи
Возможность установки успокоителя цепи без дополнительного оборудования. Успокоитель плотно прижимает цепь к звезде и не даст ей соскочить при сильной тряске.
Дропауты стандарта Post Mount
Дропауты стандарта Post Mount для крепления заднего тормоза. Стандарт Post Mount - это значит простота установки, настройки тормоза и экономия в весе.
Коническая рулевая труба
Дает возможность установки вилки с коническим штоком, обеспечивает раме большую стабильность и жесткость.
Геометрия рамы
| Размер | M | L | |
| A | Высота подседельной трубы | 430 | 460 |
| B | ETT | 604 | 624 |
| C | Высота рулевого стакана | 120 | 120 |
| D | Высота вилки | 552 | 552 |
| E | Оффсет вилки | 51 | 51 |
| F | Длина перьев | 428 | 428 |
| G | Провис каретки | 50 | 50 |
| H | База | 1165 | 1185 |
| I | Диаметр подседельного штыря | 31,6 | 31,6 |
| J | Угол рулевого стакана | 66 | 66 |
| K | Угол подседельной трубы | 74 | 74 |
| S | Stack | 643 | 643 |
| R | Reach | 420 | 440 |
- Код товара
- 14278
- Артикул
- RBKM0M67E007
- Единица хранения
- штука
- Бренд
- FORMAT
- Вид
- Велосипеды
- Возраст
- Взрослый
- Диаметр колеса
- 27,5"+
- Модель
- 1311 Plus
- Назначение
- Горный (MTB)
- Пол
- Мужской
- Сезон
- (2020)
- Тип велосипеда
- Хардтейл
| Категория велосипеда | Trail |
| Модельный год | 2020 |
| Пол | Мужской / женский |
| Возрастная группа | Для взрослых |
| Вес | 14.0 кг. |
| Рама | |
| Материал рамы | Алюминий |
| Рама | 27.5"+, Trail, алюминиевый сплав 6061, двойной баттинг, конический рулевой стакан, постмаунт дропауты, внутренняя проводка, ЧПУ-обработка деталей, крепление успокоителя ISCG05, ось 148х12мм |
| Ростовка рамы | M, L |
| Амортизация | |
| Тип амортизации | Хардтейл |
| Вилка | Rock Shox YARI RC 27,5" 150мм Boost, воздушная, коническая, ось 15x110 Maxle Ultimate. Регулировка предварительной нагрузки и отскока, блокировка |
| Конструкция амортизационной вилки | Воздушная |
| Ход вилки | 150 мм |
| Рулевой узел | |
| Рулевая колонка | Kenli, интегрированная, IS 42/28,6|IS 52,2/39,8 (коническая) |
| Вынос руля | Format Trail, угол: 0°, диаметр: 35мм, длина: 45мм |
| Руль | Format Trail, ширина: 760мм, подъём: 20мм, диаметр: 35мм |
| Грипсы | Format Lock-On |
| Тормозная система | |
| Тип тормозов | Дисковые гидравлические |
| Тормоза | Shimano M420, дисковые гидравлические, 180/180мм |
| Трансмиссия | |
| Количество скоростей | 12 (1x12) |
| Тип переключателя скоростей | Обычный переключатель |
| Передний переключатель | Успокоитель цепи Neutrino Components |
| Задний переключатель | Sram NX Eagle™, 12-Speed |
| Тип шифтеров | Рычажный |
| Шифтеры | Sram SX Eagle™ Trigger |
| Каретка | Sram Power Spline BSA |
| Система шатунов | Sram NX Eagle™ BOOST, 32T |
| Материал шатунов | Алюминий |
| Количество звезд в системе, комбинация передач | 1, число зубьев 32 |
| Трещотка / Кассета | Sram PG1210 Eagle™, 11-50T, 12-Speed |
| Количество звезд в кассете, комбинация передач | 12, число зубьев 11-50 |
| Цепь | KMC X12 |
| Колеса | |
| Размер колес | 27.5"+ |
| Втулка передняя | Novatec D041SB-B15, пром. подшипники, 15x110мм |
| Втулка задняя | Novatec D162SB-SL-B12, пром. подшипники, 12x148мм |
| Крепление ротора | 6 болтов |
| Материал ободов | Алюминиевые двустеночные |
| Обода | Weinmann X-A40 Tubeless Ready, 32Н, Presta |
| Покрышки | Kenda Havok, 27.5x2.8" |
| Материал бортировочного шнура | Кевлар |
| Дополнительно | |
| Седло | Format Trail |
| Материал рамки седла | Хромомолибден |
| Подседельный штырь | Format телескопический, диаметр: 31,6мм, длина: 385мм, ход: 100мм |
| Подседельный зажим | Format, эксцентрик, диаметр: 34,9мм |
| Педали | Алюминиевые |
Двойной баттинг
Технология, предполагающая увеличение толщины стенок рамы в местах с высокой нагрузкой (в районе рулевой колонки, подседельного узла) и уменьшение толщины стенок там, где нагрузки минимальны (средняя часть рамы).
Европейский стандарт каретки
Европейский стандарт каретки – проверенный временем подход, предполагающий установку чашки с подшипниками в раму с помощью резьбового соединения.
Скрытая проводка
Как с практической, так и с эстетической точки зрения в некоторых велосипедах применяется скрытая (внутренняя) проводка тросиков переключения, которая предполагает размещение их внутри труб.
Интегрированная колонка
Главными достоинствами интегрированной колонки являются:
1. Нулевая высота установки рулевой колонки ввиду отсутствия чашек;
2. Установка подшипников непосредственно в рулевую трубу рамы.
Интегрированные крепления успокоителя цепи
Возможность установки успокоителя цепи без дополнительного оборудования. Успокоитель плотно прижимает цепь к звезде и не даст ей соскочить при сильной тряске.
Дропауты стандарта Post Mount
Дропауты стандарта Post Mount для крепления заднего тормоза. Стандарт Post Mount - это значит простота установки, настройки тормоза и экономия в весе.
Коническая рулевая труба
Дает возможность установки вилки с коническим штоком, обеспечивает раме большую стабильность и жесткость.
Геометрия рамы
| Размер | M | L | |
| A | Высота подседельной трубы | 430 | 460 |
| B | ETT | 604 | 624 |
| C | Высота рулевого стакана | 120 | 120 |
| D | Высота вилки | 552 | 552 |
| E | Оффсет вилки | 51 | 51 |
| F | Длина перьев | 428 | 428 |
| G | Провис каретки | 50 | 50 |
| H | База | 1165 | 1185 |
| I | Диаметр подседельного штыря | 31,6 | 31,6 |
| J | Угол рулевого стакана | 66 | 66 |
| K | Угол подседельной трубы | 74 | 74 |
| S | Stack | 643 | 643 |
| R | Reach | 420 | 440 |
- Код товара
- 14278
- Артикул
- RBKM0M67E007
- Единица хранения
- штука
- Бренд
- FORMAT
- Вид
- Велосипеды
- Возраст
- Взрослый
- Диаметр колеса
- 27,5"+
- Модель
- 1311 Plus
- Назначение
- Горный (MTB)
- Пол
- Мужской
- Сезон
- (2020)
- Тип велосипеда
- Хардтейл
