Велосипед FORMAT 1121 (серый) (2020)
| Категория велосипеда | XC |
| Модельный год | 2020 |
| Пол | Мужской / женский |
| Возрастная группа | Для взрослых |
| Вес | 11.1 кг. |
| Рама | |
| Материал рамы | Алюминий |
| Рама | 29", XC, алюминиевый сплав X6, тройной баттинг, конический рулевой стакан, постмаунт дропауты, внутренняя проводка, ЧПУ-обработка деталей, ось 142x12мм |
| Ростовка рамы | M, L, XL |
| Амортизация | |
| Тип амортизации | Хардтейл |
| Вилка | Rock Shox Reba RL 29" 100мм Boost, воздушная, коническая, ось 15x110 Maxle Lite. Регулировка предварительной нагрузки и отскока, удалённая блокировка OneLoc |
| Конструкция амортизационной вилки | Воздушная |
| Ход вилки | 100 мм |
| Рулевой узел | |
| Рулевая колонка | Kenli, интегрированная, IS 42/28,6|IS 52,2/39,8 (коническая) |
| Вынос руля | Format XC Race, угол: -7°, диаметр: 31,8мм, длина: 70мм |
| Руль | Format XC Race, ширина: 740мм, диаметр: 31,8мм |
| Грипсы | Format XC Race, силиконовые 32мм |
| Тормозная система | |
| Тип тормозов | Дисковые гидравлические |
| Тормоза | Sram Level T, дисковые гидравлические, 160/160мм |
| Трансмиссия | |
| Количество скоростей | 12 (1x12) |
| Передний переключатель | - |
| Задний переключатель | Sram NX Eagle™, 12-Speed |
| Тип шифтеров | Рычажный |
| Шифтеры | Sram GX Eagle™ Trigger |
| Каретка | Sram DUB™ BSA, внешние подшипники |
| Система шатунов | Sram NX Eagle™ DUB, 32T, 175 мм |
| Материал шатунов | Алюминий |
| Количество звезд в системе, комбинация передач | 1, число зубьев 32 |
| Трещотка / Кассета | Sram PG1210 Eagle™, 11-50T, 12-Speed |
| Количество звезд в кассете, комбинация передач | 12, число зубьев 11-50 |
| Цепь | KMC X12 |
| Колеса | |
| Размер колес | 29" |
| Втулка передняя | Novatec D791SB-B15, пром. подшипники, 15x110мм |
| Втулка задняя | Novatec D162SB-SL-X12, пром. подшипники, 12x142мм |
| Крепление ротора | 6 болтов |
| Обода | Weinmann U28 Tubeless Ready, 32Н, Presta |
| Покрышки | Mitas Scylla TEXTRA, 29x2.25" |
| Материал бортировочного шнура | Кевлар |
| Дополнительно | |
| Седло | Format XC Race |
| Подседельный штырь | Format, диаметр: 31,6мм, длина: 350мм |
| Подседельный зажим | Format, диаметр: 34,9мм |
| Педали | Алюминиевые |
Европейский стандарт каретки
Европейский стандарт каретки – проверенный временем подход, предполагающий установку чашки с подшипниками в раму с помощью резьбового соединения.
Скрытая проводка
Как с практической, так и с эстетической точки зрения в некоторых велосипедах применяется скрытая (внутренняя) проводка тросиков переключения, которая предполагает размещение их внутри труб.
Интегрированная колонка
Главными достоинствами интегрированной колонки являются:
1. Нулевая высота установки рулевой колонки ввиду отсутствия чашек;
2. Установка подшипников непосредственно в рулевую трубу рамы.
Обработка детали на станке с ЧПУ
Уникальная деталь, созданная из заготовки путем механической обработки. Качество такой детали выше чем при отливке. Кроме того, в некоторых случаях довольно трудно получить отливку необходимой формы.
Дропауты стандарта Post Mount
Дропауты стандарта Post Mount для крепления заднего тормоза. Стандарт Post Mount - это значит простота установки, настройки тормоза и экономия в весе.
Коническая рулевая труба
Дает возможность установки вилки с коническим штоком, обеспечивает раме большую стабильность и жесткость.
Тройной баттинг
Реализуется аналогично технологии двойного баттинга. Основное отличие заключается в том, что трубы рамы имеют не две, а три различные толщины стенки на протяжении своей длины.
Геометрия рамы
| Размер | M | L | XL | |
| A | Высота подседельной трубы | 430 | 480 | 530 |
| B | ETT | 615 | 635 | 655 |
| C | Высота рулевого стакана | 100 | 110 | 120 |
| D | Высота вилки | 506 | 506 | 506 |
| E | Оффсет вилки | 51 | 51 | 51 |
| F | Длина перьев | 430 | 430 | 430 |
| G | Провис каретки | 63 | 63 | 63 |
| H | База | 1114 | 1136 | 1157 |
| I | Диаметр подседельного штыря | 31,6 | 31,6 | 31,6 |
| J | Угол рулевого стакана | 69,5 | 69,5 | 69,5 |
| K | Угол подседельной трубы | 73,1 | 73,2 | 73,3 |
| S | Stack | 613 | 622 | 631 |
| R | Reach | 429 | 447 | 465 |
- Код товара
- 14275
- Артикул
- RBKM0M69E001
- Единица хранения
- штука
- Бренд
- FORMAT
- Вид
- Велосипеды
- Возраст
- Взрослый
- Диаметр колеса
- 29"
- Модель
- 1121
- Назначение
- Горный (MTB)
- Пол
- Мужской
- Сезон
- (2020)
- Тип велосипеда
- Хардтейл
| Категория велосипеда | XC |
| Модельный год | 2020 |
| Пол | Мужской / женский |
| Возрастная группа | Для взрослых |
| Вес | 11.1 кг. |
| Рама | |
| Материал рамы | Алюминий |
| Рама | 29", XC, алюминиевый сплав X6, тройной баттинг, конический рулевой стакан, постмаунт дропауты, внутренняя проводка, ЧПУ-обработка деталей, ось 142x12мм |
| Ростовка рамы | M, L, XL |
| Амортизация | |
| Тип амортизации | Хардтейл |
| Вилка | Rock Shox Reba RL 29" 100мм Boost, воздушная, коническая, ось 15x110 Maxle Lite. Регулировка предварительной нагрузки и отскока, удалённая блокировка OneLoc |
| Конструкция амортизационной вилки | Воздушная |
| Ход вилки | 100 мм |
| Рулевой узел | |
| Рулевая колонка | Kenli, интегрированная, IS 42/28,6|IS 52,2/39,8 (коническая) |
| Вынос руля | Format XC Race, угол: -7°, диаметр: 31,8мм, длина: 70мм |
| Руль | Format XC Race, ширина: 740мм, диаметр: 31,8мм |
| Грипсы | Format XC Race, силиконовые 32мм |
| Тормозная система | |
| Тип тормозов | Дисковые гидравлические |
| Тормоза | Sram Level T, дисковые гидравлические, 160/160мм |
| Трансмиссия | |
| Количество скоростей | 12 (1x12) |
| Передний переключатель | - |
| Задний переключатель | Sram NX Eagle™, 12-Speed |
| Тип шифтеров | Рычажный |
| Шифтеры | Sram GX Eagle™ Trigger |
| Каретка | Sram DUB™ BSA, внешние подшипники |
| Система шатунов | Sram NX Eagle™ DUB, 32T, 175 мм |
| Материал шатунов | Алюминий |
| Количество звезд в системе, комбинация передач | 1, число зубьев 32 |
| Трещотка / Кассета | Sram PG1210 Eagle™, 11-50T, 12-Speed |
| Количество звезд в кассете, комбинация передач | 12, число зубьев 11-50 |
| Цепь | KMC X12 |
| Колеса | |
| Размер колес | 29" |
| Втулка передняя | Novatec D791SB-B15, пром. подшипники, 15x110мм |
| Втулка задняя | Novatec D162SB-SL-X12, пром. подшипники, 12x142мм |
| Крепление ротора | 6 болтов |
| Обода | Weinmann U28 Tubeless Ready, 32Н, Presta |
| Покрышки | Mitas Scylla TEXTRA, 29x2.25" |
| Материал бортировочного шнура | Кевлар |
| Дополнительно | |
| Седло | Format XC Race |
| Подседельный штырь | Format, диаметр: 31,6мм, длина: 350мм |
| Подседельный зажим | Format, диаметр: 34,9мм |
| Педали | Алюминиевые |
Европейский стандарт каретки
Европейский стандарт каретки – проверенный временем подход, предполагающий установку чашки с подшипниками в раму с помощью резьбового соединения.
Скрытая проводка
Как с практической, так и с эстетической точки зрения в некоторых велосипедах применяется скрытая (внутренняя) проводка тросиков переключения, которая предполагает размещение их внутри труб.
Интегрированная колонка
Главными достоинствами интегрированной колонки являются:
1. Нулевая высота установки рулевой колонки ввиду отсутствия чашек;
2. Установка подшипников непосредственно в рулевую трубу рамы.
Обработка детали на станке с ЧПУ
Уникальная деталь, созданная из заготовки путем механической обработки. Качество такой детали выше чем при отливке. Кроме того, в некоторых случаях довольно трудно получить отливку необходимой формы.
Дропауты стандарта Post Mount
Дропауты стандарта Post Mount для крепления заднего тормоза. Стандарт Post Mount - это значит простота установки, настройки тормоза и экономия в весе.
Коническая рулевая труба
Дает возможность установки вилки с коническим штоком, обеспечивает раме большую стабильность и жесткость.
Тройной баттинг
Реализуется аналогично технологии двойного баттинга. Основное отличие заключается в том, что трубы рамы имеют не две, а три различные толщины стенки на протяжении своей длины.
Геометрия рамы
| Размер | M | L | XL | |
| A | Высота подседельной трубы | 430 | 480 | 530 |
| B | ETT | 615 | 635 | 655 |
| C | Высота рулевого стакана | 100 | 110 | 120 |
| D | Высота вилки | 506 | 506 | 506 |
| E | Оффсет вилки | 51 | 51 | 51 |
| F | Длина перьев | 430 | 430 | 430 |
| G | Провис каретки | 63 | 63 | 63 |
| H | База | 1114 | 1136 | 1157 |
| I | Диаметр подседельного штыря | 31,6 | 31,6 | 31,6 |
| J | Угол рулевого стакана | 69,5 | 69,5 | 69,5 |
| K | Угол подседельной трубы | 73,1 | 73,2 | 73,3 |
| S | Stack | 613 | 622 | 631 |
| R | Reach | 429 | 447 | 465 |
- Код товара
- 14275
- Артикул
- RBKM0M69E001
- Единица хранения
- штука
- Бренд
- FORMAT
- Вид
- Велосипеды
- Возраст
- Взрослый
- Диаметр колеса
- 29"
- Модель
- 1121
- Назначение
- Горный (MTB)
- Пол
- Мужской
- Сезон
- (2020)
- Тип велосипеда
- Хардтейл
